Безопасности на воде – повышенное внимание!

На водных объектах Клетнянского района,    для  обеспечения безопасности, проводятся ежедневные патрулирования.  Пляжи еще не открыты официально, но не все готовы отказываться от отдыха вблизи рек и озёр. В ходе рейдов с рыбаками и отдыхающими проводятся беседы по правилам безопасности.

Так, в субботу, 11.07.2020г., органами местного самоуправления   совместно с сотрудниками ОНДПР по Клетнянскому  району  ГУ МЧС  России по Брянской области, представителями отделения  полиции  «Клетнянское» МО МВД «Жуковский»  был проведен профилактический  рейд  по предупреждению несчастных случаев на воде.

Основная цель данных мероприятий – обеспечить безопасность граждан, снизить количество несчастных случаев и гибели людей на водоёмах области в летний период.

В ходе рейда были  проведены  профилактические беседы, напоминая компаниям с детьми, о том, что во избежание трагедии на воде, несовершеннолетние должны купаться только под присмотром взрослых. Кроме того, полицейские акцентировали внимание граждан на исключении фактов употребления алкоголя во время купания.

Для более плодотворного усвоения услышанной информации всем отдыхающим были вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения во время купания, действиях по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Сотрудники полиции напоминают, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112».