Болотнянский сельский Дом культуры признан лучшим сельским учреждением культуры Брянской области.

Подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры,  находящихся на территориях сельских поселений Брянской области и их работников за    2022 год. В числе победителем в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение»  признан Болотнянский  сельский Дом культуры, обособленное структурное подразделение  муниципального бюджетного учреждения «Центр народной культуры и досуга» Клетнянского района.  Благодаря этой победе учреждение получит 107 тысяч рублей на развитие материально-технической базы. В прошлом году победителем в номинации «Лучшая сельская библиотека»  стала Лутенская сельская библиотека нашего района.

Для участия в конкурсном отборе в департамент культуры Брянской области было представлено 59 заявок, из них 40 заявок от муниципальных учреждений культуры, 19 заявки от работников муниципальных учреждений культуры.

Болотнянский сельский Дом культуры является центром культурной жизни и творческой деятельности, как в Болотне, так и во всем  Мирнинском СП. На базе Дома культуры проводятся мероприятия различных форм: развлекательные и игровые программы, посиделки, концертные программы викторины, квесты, познавательные часы, мастер – классы. Участники хора «Сударушка» под руководством заведующей клуба  Анны Краснобаевой  всегда выступают  ярко, неординарно и самобытно. Множество районных мероприятий не обходится без их участия.
Поздравляем коллектив с заслуженной победой!