Брянщина – за жизнь без наркотиков!

Антинаркотическая комиссия администрации Клетнянского района сообщает, что в период c 15 ноября по 15 декабря  2022 года проводятся профилактические мероприятия в рамках  антинаркотического месячника под девизом «Брянщина – за жизнь без наркотиков!».

Цель проводимых мероприятий – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Также среди задач антинаркотического месячника – приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью, повышение роли общественных институтов в решении вопросов реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

О всех нарушениях законодательства в области незаконного оборота наркотиков просьба сообщать по телефонам: МО МВД России «Жуковский» –  8(48332)3-21-51; Прокуратура Клетнянского района – 8(48338)9-18-77; Антинаркотическая комиссия администрации Клетнянского района – 8(48338)9-48-03.