Брянщина – жизнь без наркотиков!

С 20 ноября по 20 декабря 2021 года на территории Брянской области проходит антинаркотический месячник «Брянщина – жизнь без наркотиков!». В связи с чем, на территории Клетнянского района проводятся мероприятия антинаркотической направленности, которые целенаправленно формируют осознанное отрицательное отношение к распространению негативных явлений – алкоголизма и наркомании в молодёжной среде. При проведении мероприятий решаются следующие задачи: помочь подросткам развивать в себе привычку к здоровому образу жизни, быть неравнодушными к чужой беде; в творческой форме доходчиво рассказать подросткам о пагубном влиянии на человека алкоголя и наркотических средств; выработать умение правильно делать обоснованные выводы и предвидеть последствия.

16 декабря 2021 года администрацией района совместно с МБУК «Межпоселенческой Центральной Библиотекой», проведено мероприятие «Вред наркотиков и негативные последствия за участие в их обороте». Для учащихся 8-го класса МБОУ СОШ №1 п. Клетня Брянской области имени генерал-майора авиации Г.П.  Политыкина показан социальный ролик пропаганды здорового образа жизни. Секретарь административной комиссии администрации района Елизавета Гришина, проинформировала ребят о проведении антинаркотического месячника и провела тематическую лекцию,  в конце которой вручила брелоки антинаркотической направленности.

В завершении мероприятия,  настоятелем Свято-Никольского храма с. Мужиново иереем Александром Домбровским с ребятами проведена беседа, которая заставила задуматься каждого из них.