Брянские пенсионеры получили проиндексированные на 10% пенсии
Пенсионный фонд перечислил получателям проиндексированные с 1 июня пенсии. С 3 числа пенсии в повышенных размерах доставлялись брянским получателям через почтовые отделения. 10 июня, досрочно, произведено перечисление пенсии тем, кто получает ее через кредитные учреждения.
Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.
Как отметил заместитель председателя Правления ПФР Сергей Чирков, под индексацию с 1 июня попали все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые пенсии, пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.
– Выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии, также повышаются по уровню индексации, – напомнил Сергей Чирков. – Это дополнительное материальное обеспечение за особые достижения и заслуги, социальное обеспечение ядерщиков.
Напоминаем, что страховые пенсии с учетом индексации выплачиваются только неработающим пенсионерам.
На Брянщине пенсию в увеличенном размере получили более 348 тысяч пенсионеров (неработающие получатели страховых пенсий и все получатели пенсий по государственному обеспечению (независимо от факта работы).
В среднем пенсия увеличилась на 1 644,8 рублей, средний размер выплат составил 18 220,5 рублей.
Всего по стране индексация затронула выплаты 35 млн неработающих пенсионеров, чьи пенсии в среднем увеличились на 1 760 рублей.
- Врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Брянский машиностроительный завод 04.08.2026Брянский машиностроительный завод - одно из крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
- Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России 04.08.2026Наши спортсмены завоевали два «золота» и две «бронзы» на чемпионате России по эстафетному бегу.
- Состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области 03.08.2026В областном Правительстве состоялось заседание антитеррористической комиссии.
- Рабочая поездка врио Губернатора Егора Ковальчука в Фокино 03.08.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в городе Фокино.
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» 03.08.2026С 27 по 28 августа 2026 года в Нижнем Новгороде пройдет межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла».








































