Будьте осторожны при использовании газового оборудования!

ЕДДС Клетнянского района и сотрудники ОНДПР   обращается к жителям района с убедительной просьбой: будьте внимательны и осторожны при эксплуатации газового оборудования!

Чтобы не случилось беды, граждане, использующие газ в быту, должны:

– следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции;

– проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;

– периодически очищать «карман» дымохода;

– по окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов;

– не допускайте детей к использованию газовых приборов;

– не оставляйте детей одних при включённых газовых приборах;

– при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком.

– при неисправности газового оборудования или при внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 104!

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких! При пожаре звоните по телефону 101, 112 или 9-15-75