Будьте внимательны! 12 марта на территории Брянской области ожидается ухудшение погодных условий!

12 марта на территории Брянской области ожидаются неблагоприятные погодные явления.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 марта на территории области облачно с прояснениями. Ночью ожидается небольшой, местами умеренный дождь, днём – местами небольшой дождь.

Ветер западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью от …+2ºC до …+7ºC, днем от…+7ºC до …+12ºC.

При неблагоприятных метеоусловиях существует вероятность обрушения слабоукреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, повреждение объектов электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов; увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Администрация Клетнянского района обращает внимание жителей  на меры безопасности при нахождении на улице и рекомендует: соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода.

В случае усиления ветра рекомендуется:

убрать с не застекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;

если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;

опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

если буря застала вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.

В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

ЕДДС Клетнянского района напоминает:

– единый телефон пожарных-спасателей – “01” или «101»;

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».