В Клетне прошла церемония вручения Ордена Мужества (посмертно) и медали участника СВО.

В преддверии Дня защитника Отчества 22 февраля 2023 г. в Клетне прошла церемония вручения Ордена Мужества (посмертно) и медали участника СВО матери, погибшего в зоне проведения специальной военной операции -Александра Терентьева, Таисии Михайловне Прошкиной. Ее провели военный комиссар по Дубровскому, Клетнянскому и Рогнеденскому районам Андрей Николаевич Орлов и глава администрации Клетнянского района Александр Александрович Лось.
Военнослужащий контрактной службы погиб 19 октября  2022 года в Луганской области.
Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. В нем сказано, что прапорщик Александр Терентьев награжден посмертно орденом Мужества «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга».
В ходе церемонии вручения участники мероприятия почтили память погибших бойцов минутой молчания.