Чемпионат Брянской области по гиревому спорту!

03 – 04 апреля 2021 года в МБУ «МФОК Брянского района» (д. Добрунь) состоялся Чемпионат Брянской области по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие гиревики гор. Брянска, Новозыбкова, Клетни, Дубровки, Стародуба и Клинцов. В командном зачете победу одержали спортсмены СШОР по борьбе г. Брянска, второе место – у представителей Новозыбковского городского округа и бронза досталась команде гиревиков Клетнянского района.

В личном зачете у женщин победу в рывке одержали Андрюшина Алина (Дубровская СШ) и Новцева Ирина (СШОР по борьбе). В толчке по длинному циклу чемпионками области стали Альянова Виктория и Мотылева Мария (СШОР по борьбе).         У мужчин в двоеборье чемпионами стали: Батюков Вячеслав (Клетня), Ткачев Алексей (СШОР по борьбе), Бессонов Максим, Штукатуров Дмитрий (Новозыбков) и Проничев Сергей (СШОР по борьбе). Золото областного чемпионата в дисциплине (толчок по длинному циклу) разыграли: Дубинин Максим (ВЧ 12721 Клинцы), Ткачев Алексей (СШОР по борьбе), Бессонов Максим (Новозыбков),  Жижикин Алексей и Лукьянчиков Юрий (СШОР по борьбе).
16 – 18 апреля спортсмены сборной команды Брянской области примут участие в межрегиональных соревнованиях (отборочных к чемпионату России) в г. Пскове.