День Кирилла и Мефодия или День славянской письменности и культуры отметили в Клетнянском районе.

24 мая на площади районного дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, празднованию Дня славянской письменности и культуры и Году культурного наследия народов России.

Программа началась с исполнения Гимна России. Далее, с праздником жителей и гостей района поздравила заместитель главы администрации Ковалева Наталья Викторовна.

В концертной программе приняли участие хоровые и вокальные коллективы нашего района. Звучали всем знакомые песни:  «Катюша», «Солнечный круг», «На солнечной поляночке»,  «Россия! Русь! Храни себя, храни», «С чего начинается Родина» и другие.

Вокальный ансамбль «Класс» исполнил песню «Россия вперед», которая уже стала символом единения русского народа.

Зрителями праздничного концерта стали местные жители и учащиеся школ поселка.