День открытых дверей в ПСЧ-21 по охране п.Клетня

В преддверие  праздника  Международного дня защиты детей в ПСЧ-21 по охране п.Клетня проведен День открытых дверей для учащихся  ГКУ «Клетнянская школа-интернат».  Детская безопасность должна быть и остается одним из приоритетных направлений в работе  ГУ МЧС России по Брянской области.

Детей радушно встретили пожарный Константин   Казаков, водитель Алексей Васекин  и  сотрудники ОНДПР по Клетнянскому району.  Провели для ребят экскурсию по зданию. Рассказали о том, как принимаются сигналы о пожарах. Восторгу школьников не было предела, когда они увидели новый пожарный автомобиль. Водитель Алексей  Васекин продемонстрировал, как работает сирена и мигают маячки у боевой машины.

Ребята с любопытством рассматривали, показанные боевые машины, огнетушители, пожарные рукава, стволы, насосы, снаряжения все, что применяется для тушения огня. Ребятам было разрешено осмотреть рабочие машины пожарных, посидеть за рулем и в салоне, а так же примерить рабочую форму. Сделанные на память фотографии теперь украсят групповой альбом школы.

Несмотря на сложные термины и всевозможные технические тонкости, все были очень увлечены тем, что им рассказали, ведь пожар – это настоящее бедствие и его легче предупредить, чем тушить.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. По окончании встречи с учащимися проведена лекция о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.