День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

Уважаемые земляки!

В такой же мирный апрельский день 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели.
Последствия катастрофы затронули судьбы миллионов Россиян, нанесли огромный ущерб экономике и окружающей среде. Масштабы катастрофы могли быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии. В условиях чрезвычайной опасности, ценой собственного здоровья они выполняли свой долг, защитив жизнь сограждан.
Вечная память погибшим в радиационных авариях, слова соболезнования их родным и близким.
Низкий поклон – ликвидаторам последствий радиационных аварий, перед которыми мы в неоплатном долгу. Здоровья Вам, благополучия и долгих лет жизни!

Глава администрации Клетнянского района А.А. Лось