День Славянской письменности и культуры.

Ежегодно 24 мая в Российской Федерации отмечается День Славянской письменности и культуры, прославляя создателей кириллицы-святых Кирилла и Мефодия. По традиции во всех регионах России в единый час, в полдень состоялись концерты хоровой музыки.

Согласно этой дате в зрительном зале МБУК “ЦНКиД” собрались творческие коллективы Клетнянского района, в исполнении которых прозвучал репертуар песен, состоящий из ряда произведений русской и советской классики:Образцовый вокальный ансамбль “Класс”, хор “Не стареют душой ветераны”,Народный хор ЦНКиД,Фольклорный коллектив “Лутенка”, фольклорный коллектив “Березка”, вокальная группа “Рябинушки”, вокальная группа “Калина” ЦНКиД, порадовали сольным исполнением С.Борисенко и Л.Орехова. С поздравительной речью выступила специалист по культуре Бушменко Е. В теплой и дружеской атмосфере прошло это мероприятие. Зрители не жалели аплодисментов.