День снятия блокады Ленинграда (78 лет)

27 января в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность жителей, внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества. В память об этом дне сотрудники Клетнянской центральной библиотеки провели общественную уличную акцию «Блокадный хлеб», с раздачей буклетов. В фойе библиотеки для посетителей оформлена книжная выставка и демонстрировался видеофильм «Я говорю с тобою, Ленинград…».
В общеобразовательных учреждениях Клетнянского района, прошли Уроки памяти «Блокадный хлеб». Учащиеся узнали о тех страшных, для всей страны днях, увидели документальные фотографии и видеосъемки, которые и поныне хранятся в государственных архивах.
Очень важно, чтобы эти события не стерлись в памяти молодых поколений, являясь для них уроками мужества.