День знаний в Клетнянском районе

1 сентября состоялись праздничные мероприятия, и прозвенел первый школьный звонок во всех семи школах района и двух структурных подразделениях. В этом учебном году  за парты сядут 1639 учеников, 164 из них — первоклассники.

Для первоклашек 1 сентября — самый волнующий день, они впервые переступают порог школы, держась за руки родителей, с интересом изучают новый дом, название которому школа. Здесь они станут одной большой и дружной семьей, обретут друзей и подруг, опытных и мудрых наставников. Порог школы № 1 переступили 65 учеников первых классов. Во второй поселковой впервые звонок прозвенел для 76 первоклассников. В Мирнинской средней школе на свою первую школьную линейку выстроились 10 ребят. В Акуличской и Лутенской средних школах в этом году по четыре первачка, в Мужиновской — три. Всего два ученика первого класса в этом году в Болотне.

Волнительно и празднично прошла первая школьная линейка, посвященная Дню знаний, и в Акуличской средней школе. Педагоги, ученики, родители, гости собрались здесь, чтобы открыть новый учебный год. С праздником акуличан поздравил первый заместитель главы администрации района Станислав Васькин. Он зачитал приветствие Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В торжественной обстановке в Акуличах на школьном празднике состоялось открытие реконструированного в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» спортивного зала. От имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной думы Владимира Попкова педагогов и школьников с открытием обновленного спортивного зала и новым учебным годом поздравил депутат Облдумы Владимир Вязов. Он вручил памятный адрес директору школы Владимиру Сычеву и адресовал теплые слова поздравлений школьникам и учителям, пожелал ребятам уделять больше внимания физическому развитию, вести здоровый образ жизни. От имени местного отделения партии «Единая Россия» мячи акуличским ребятам вручила председатель исполкома Ольга Соловьева.

Поздравить с началом нового учебного года педагогов и учеников второй поселковой школы приехали начальник управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Брянской области Сергей Пирогов, глава администрации Клетнянского района Александр Лось, заместитель начальника управления мировой юстиции Геннадий Глотов. Много теплых слов и напутствий услышали собравшиеся на школьном дворе от представителей власти. Для них также прозвучало приветствие от Губернатора Брянской области Александра Богомаза.