Депутат Госдумы Николай Валуев с рабочим визитом побывал в Клетнянском районе!

Депутат Государственной Думы, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Николай Валуев побывал с рабочим визитом в Клетнянском районе. В его графике значились личный прием граждан, посещение местной секции бокса и районной библиотеки, встреча с руководителями предприятий и главами сельских поселений, активистами местного отделения партии.

Вместе с депутатом Госдумы встречались с жителями депутат Брянской областной думы Герой России Александр Постоялко, глава администрации Клетнянского района Александр Лось, глава района Елена Карлова.

В общественной приемной парламентарий провел личный прием граждан. Клетнянцы пришли к народному избраннику за содействием в решении вопросов, которые касаются многих жителей. Например, Светлана Малькина рассказала Николаю Валуеву, что в стационаре районной больницы более 30 лет нет лифта. Его отсутствие затрудняет работу врачей и неудобно для пациентов. Женщина просила содействия в решении проблемы. Александр Лось, присутствующий на приеме, пояснил, что проектно-сметная документация по установке лифта разработана и находится на рассмотрении.

Другая жительница райцентра Екатерина Бушменко затронула волнующий любителей ЗОЖ вопрос о строительстве ФОКа в Клетне. Как прозвучало, в соответствии с графиком возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке планируется через два года. Все озвученные на приеме вопросы депутатом Госдумы взяты на контроль.

Затем в рамках встречи с руководством района, главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций Николай Валуев рассказал о предстоящем в мае общественно значимом событии, предварительном партийном голосовании, в ходе которого определяются, по мнению людей, лучшие кандидатуры для дальнейшего выдвижения в кандидаты на предстоящие выборы в главный законодательный орган страны. Также парламентарий ответил на вопросы присутствующих. А затем в конференц-зале межпоселенческой библиотеки выполнил приятную миссию: он подарил Аленской сельской библиотеке ящики, полные книг. Отметим, что в деревню Алень депутат приезжал в начале марта, чтобы поздравить с праздником 8 Марта Веру Федоровну Белякову, одну из активисток в районе, в числе первых вступившей в ряды партии «Единая Россия». Тогда в разговоре местный библиотекарь Евгения Никищенкова обратилась к депутату с просьбой о пополнении фонда библиотеки новыми книгами и он пообещал ее выполнить. Свое обещание депутат Госдумы сдержал. Примечательно, что в преддверии Дня детской книги в регионе стартует мероприятие по передаче общеразвивающей литературы библиотекам. Акция организована в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Николай Валуев стал первым участником этой акции. «Для тех, кто любит чтение и ценит книги, акция «Единой России» станет полезной. Пополняя запасы библиотек, мы повышаем возможности для детей и взрослых читать хорошую, разнообразную литературу», — сказал парламентарий.

Затем Николай Валуев посетил секцию бокса, действующую при местном храме во имя равноаполстольного князя Владимира. Воспитанник клетнянского тренера Александра Пожиленкова в этом году стал чемпионом областного первенства по боксу. Юные боксеры встречали знаменитого на весь мир спортсмена вместе со своим тренером и протоиреем Клетнянского округа Игорем Воликовым. Депутат вручил ребятам наборы спортивного инвентаря: защитные маски, надувные груши, гантели, профессиональные скакалки необходимы для занятий в зале и для спортивных игр на свежем воздухе. Любая поддержка всегда важна и приятна, подарки от депутата Госдумы Николая Валуева  подготовлены совместно с Федерацией бокса Брянской области.

И ребята, и тренер от души благодарили высокого гостя и  за подарки, и за то, что такой знаменитый спортсмен и политик приехал к ним. А затем юные боксеры попросили чемпиона мира по боксу расписаться на память на своих перчатках «на удачу».

Это очень хорошо, что в Клетне работает секция бокса. Наши дети должны развиваться всесторонне, если поможем спортивному таланту ребенка развиться, приучим его системно заниматься спортом – это станет нашей общей победой, подчеркнул Николай Валуев. В разговоре с детьми депутат рассказал о развитии спорта на Брянщине, о строительстве уникального Дворца единоборств в областном центре и поблагодарил настоятеля храма Игоря Воликова за создание такого спортивного центра и популяризацию бокса.