Детская безопасность-одно из приоритетных направлений в работе МЧС России по Брянской области

Детская безопасность по прежнему остается одним из приоритетных направлений в работе МЧС России по Брянской области. 17 января 2019 года в рамках мероприятий «Месяца Безопасности» инспектором ОНДПР по Клетнянскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области Оксаной Шишаковой на базе МБОУ СОШ №1 п.Клетня им.генерал-майора авиации Г.П.Политыкина принято участие в проведении родительского собрания с родителями учеников 9-х классов. В ходе беседы родителям было разъяснено,  как  важно и необходимо  проводить беседы с детьми на тему пожарной безопасности. Что родителям следует самостоятельно научить своих детей действовать в сложной ситуации, немедленно пресекать любые шалости и игры с огнём. Очень важно, чтобы ребенок понял, что во время пожара нельзя поддаваться чувству страха и молча прятаться, а можно спасти себя и других. Родителям также было указано на необходимость самим соблюдать требования пожарной безопасности, ведь самый лучший пример для подражания – это личный пример!