«Детям о правилах пожарной безопасности и поведения на воде в период ледостава»

Правила пожарной безопасности многим кажутся очевидными. Однако их незнание или несоблюдение — основная причина пожаров. Пожар, как правило, возникает внезапно, и огонь распространяется очень быстро. Если даже взрослый может растеряться в такой ситуации, то что тогда говорить о ребенке? Чем раньше ребенок узнает, как вести себя в случае пожара, тем лучше. Именно с этой целью, сотрудниками ОНДПР по Клетнянскому району регулярно проводятся встречи с детьми, участвуют в классных часах и открытых уроках. 14 ноября 2023 года данные мероприятия провели сотрудники Государственного пожарного надзора Клетнянского района Александр Астахов и Оксана Шишакова на базах МБОУ СОШ п.Мирный Клетнянского района и МБОУ Клетнянской СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева. Дополнительно доведена информация о приближающемся периоде ледостава и правилах поведения на водоемах в этот период.