Добрые дела идут рука об руку с пожарной безопасностью.

На территории Клетнянского района проходит месячник «Сухая трава», а также мероприятия в рамках акции «30 добрых дел», приуроченной 30-летию МЧС России. Целью этих мероприятий оказание помощи жителям района и  повышение уровня защищенности объектов жилого фонда от природных и ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травы.

Так, 25 сентября 2020 года была оказана помощь по уборке придомовой территории одинокой пенсионерки Буровой Раисе Петровне, проживающей в п.Клетня.

Работники ПСЧ-21 по охране п.Клетня Сергей Чуякин, Андрей Немцов, Евгений Козлов, дознаватель ОНДиПР по Клетнянскому району Оксана Шишакова произвели скашивание и уборку сухой растительности на участке, оказали помощь в уборке бытового мусора. В процессе работы, хозяйка общалась со своими помощниками, рассказывала о своей не легкой жизни, делилась жизненным опытом. Встреча завершилась инструктажем о мерах пожарной безопасности в быту, вручением информационных листовок на противопожарную тематику, ну и конечно совместным фото.