Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги!

День знаний – это праздник, которым начинается новый учебный год.

Но 1 сентября – праздник не только для педагогов и учеников, это наш общий праздник. У каждого из нас была своя школа, первый звонок и первый учитель, выпускной вечер, после которого началась взрослая жизнь. В ней нам тоже помогала школа, где мы не только получали знания, но и учились дружить, преодолевать трудности, отличать добро и зло. Будущее района зависит от тех, кто сегодня входит в классы – учиться и учить.Сегодня школьный порог переступят первоклассники. Они сегодня герои дня – для них впервые звенит школьный звонок, у них начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь.

Пусть же через десять лет последний звонок проводит из школы образованное, широко мыслящее, любящее свою Родину, здоровое и энергичное поколение. И пусть воспоминания о годах учебы будут яркими и счастливыми.

Не менее трогательный день сегодня и для выпускников. Все торжества в школе у них будут последними. И в этом году им предстоит сдать серьёзные экзамены и определить своё будущее. Пусть все ваши светлые планы станут былью.

Желаем вам всем, дорогие друзья, – школьники, преподаватели и родители –  успехов в труде и учебе, настойчивости и упорства, отличных отметок, творческих побед, здоровья и счастья. С новым учебным годом!

Глава администрации Клетнянского района А.А. Лось

Глава Клетнянского района Н.И. Нечипоренко