Экстренное предупреждение!!В Брянской области прогнозируют аномально жаркую погоду!

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 6 по 10 июня 2019 года на территории Брянской области ожидается  опасное метеорологическое явление – “Аномально-жаркая погода” со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы  на 7-13ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с:
– природными пожарами и возможным переходом огня на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики;
– происшествиями на акваториях;
– травматизма населения, вследствие тепловых ударов;
– нарушением в работе объектов энергоснабжения;
– ДТП.

ЕДДС Клетнянкого района рекомендует:

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором.

Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно больше поверхности кожи. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра на водоемах!

Позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу района Вы можете по номеру 112 или 9-15-75.