Главное управление МЧС России по Брянской области предупреждает о неблагоприятных метеорологических явлениях на 18.02.2022!

18 февраля 2022 года на территории Брянской области ночью местами порывы ветра 15-20 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

– авариями на объектах электроснабжения;

– обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и

нанесением вреда имуществу.

Рекомендации населению при сильном ветре:

– укрепите слабоукрепленные конструкции на своих придворовых территориях;

– уберите хозяйственные вещи со двора и балконов;

– транспортные средства ставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций;

– находясь на улице, держитесь подальше от деревьев, неустойчивых и хрупких конструкций.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону – 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.