Главное управление МЧС России по Брянской области проводит отбор кандидатов, для поступления в учебные заведения ГПС МЧС России в 2017 году.
Профессия пожарного в настоящее время очень востребована. Такой интерес к этой профессии вполне можно объяснить: служба в подразделениях МЧС в последние годы у всех на слуху. Желание стать спасателем, в том числе пожарным, почетное дело для настоящих мужчин.

В России существует несколько учебных заведений пожарно-техничес
На обучение принимаются граждане не моложе 17 и не старше 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-
Если вы определились в своем желании быть профессиональным пожарным, а быть может это ваше призвание – дерзайте!
Главное управление МЧС России по Брянской области проводит отбор кандидатов на поступление в учебные заведения ГПС МЧС России в 2017 году.
По вопросу оформления документов на учебу кандидаты на поступление могут обращаться в период с февраля по апрель 2017 года в отдел кадров Главного управления МЧС России по Брянской области по адресу: г.Брянск, ул.Дуки, 59. Контактный телефон: 8(4832) 67-74-41.
Уважаемые абитуриенты!
4 марта 2017 года в 11 часов в легкоатлетическо
На тестирование выносятся следующие упражнения:
|
№ п/п |
Наименование упражнений |
Оценки |
||
|
удовлетворительн |
хорошо |
отлично |
||
|
юноши |
||||
|
1. |
Бег 100 м (сек.) |
14,8 |
14,2 |
13,6 |
|
2. |
Подтягивание на перекладине (количество раз) |
8 |
10 |
12 |
|
3. |
Бег-кросс 3000 м (мин., сек.) |
12,45 |
12,20 |
11,55 |
|
девушки |
||||
|
1. |
Бег 100 м (сек.) |
17,5 |
17,1 |
16,5 |
|
2. |
Комплексное силовое упражнение (количество раз за 1 мин.) |
24 |
26 |
30 |
|
3. |
Бег-кросс 1000 м (мин., сек.) |
5,00 |
4,45 |
4,25 |
Формы одежды – спортивная.
При себе иметь паспорт и справку от участкового терапевта, подтверждающую отсутствие ограничений по состоянию здоровья для сдачи нормативов.
Проезд до остановки “Железнодорожный колледж”:
– от автовокзала -маршрутное такси №18 и №34;
– от ж/д вокзала “Брянск-I” -автобус №2;
– от ост. “Курган Бессмертия”- маршрутное такси №32.
- Лучшие работники Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А. К. Толстого отмечены высокими наградами 06.11.20266 ноября в областном Правительстве состоялось торжественное мероприятие в честь столетнего юбилея главного культурного учреждения региона.
- В Правительстве области представили нового управляющего Отделением по Брянской области Главного управления Банка России 06.11.20266 ноября в областном Правительстве состоялась встреча врио вице-губернатора Юрия Филипенко с представителями Банка России.
- Ивотская школа - лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2026» 06.11.2026В Краснодаре состоялся федеральный тур VI Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2026» и научно-практическая конференция.
- Брянская медицина пополняется новыми кадрами 04.11.202698 молодых специалистов пришли работать в лечебные учреждения Брянской области с начала этого года.
- Блестящее выступление ансамбля «Ватага» в городе-побратиме Брянска Гусеве 04.11.2026В канун Дня народного единства в Гусеве Калининградской области состоялся концерт «Дым Отечества» ансамбля народной музыки «Ватага» Брянской областной филармонии имени Александры Николаевны Пахмутовой.








































