И гроздья рябины напомнят нам о том…

В честь Великой Победы в России и за ее пределами стартовала акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. 14 мая  ученики 11 класса  МБОУ СОШ №2 п. Клетня  им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева (классный руководитель Прокопенкова Л.А.) совместно с  педагогами присоединились к Международной акции «Сад памяти» и высадили на территории школы  рябины  в честь героев ВОВ. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. «Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

На мероприятии присутствовали начальник районного управления образования  Петухов Ю.А., начальник отдела культуры администрации района  Жинжикова О.А., председатель совета ветеранов Хуторцова Л.П..