“Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен”

В 2014 году указом Президента РФ учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы.
По традиции в Клетнянском районе у Вечного огня прошел памятный митинг, объединивший поколения.
Открыл церемонию глава администрации Клетнянского района Александр Лось: «Если открыть любую изданную в нашей стране Книгу Памяти, то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, прочтем страшные слова «пропал без вести…»
После трогательных слов и объявленной минуты молчания участники митинга: глава района Елена Карлова, заместитель главы администрации Станислав Васькин, заместитель главы администрации Наталия Ковалева, заместитель главы администрации Валентина Кортелева, коллектив межпоселенческой библиотеки во главе с руководителем Ольгой Соловьевой, возложили живые цветы.
К вахте памяти присоединились и юнармейцы МБОУ Клетнянской СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева, юнармейцы МБОУ СОШ № 1 п. Клетня им. генерал – майора авиации Г.П. Политыкина. В семьях этих ребят свои герои, память о которых бессмертна.