Информация № 41 по результатам контрольного мероприятия Проверка целевого использования денежных средств, выделенных в бюджете Клетнянского района для строительства тротуарной дорожки по ул. Советской в 2017 году с элементами аудита закупок

Информация № 41

по результатам контрольного мероприятия

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 2.1.8 плана работы Контрольно-счетной палаты Клетнянского района на 2018 год.

Период проведения:  2018 года.

Объект контрольного мероприятия: Админисмтрация Клетнянского района

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлен ряд нарушений и недостатков: В нарушении ст. 33 Федерального закона о закупках документация о закупке, Муниципальный контракт не содержат конкретного объема работ по ремонту тротуара – не указана протяженность ремонта в метрах или квадратных метрах, не указаны конкретные участки   по ул. Советской по которым должен был сделан ремонт тротуара, указана только стоимость ремонта.Не указана протяженность ремонта, так же и в представленных Смете, Справке о выполненении работ, Акте выполненных работ не конкретизированы участки по ул. Советской на которых сделан ремонт тротуара.Фактически ремонт тротуара сделан по трем участкам, расположенным в разных местах ул. Советской.

Итоги контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной Клетнянского района.

В адрес объекта контроля направлено представление о недопущении в будущем нарушений Федерального закона от 05 апреля 2013г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Председатель КСП Клетнянского района                                                        М.Г.Дьячкова