Информация № 57 по результатам контрольного мероприятия Проверка соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также использовании бюджетных средств, при исполнении бюджета Надвинского сельского поселения в 2017 году и истекший период 2018 года

Информация № 57

по результатам контрольного мероприятия

29.12.2018г.                                                                                  с. Синицкое

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 2.1.10 плана работы Контрольно-счетной палаты Клетнянского района на 2018 год.

Период проведения:  ноябрь – декабрь 2018 года.

Объект контрольного мероприятия: Администрация Надвинского сельского поселения

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлен ряд нарушений и недостатков: В нарушении п3 ст. 38 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд “»  по  сельской администрации муниципального образования «Надвинское сельское поселение» не разработано положение (регламент), должностная инструкция контрактного управляющего, где должны быть указаны его функции и полномочия:

В нарушение п.5 ст.17 Закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  по  сельской администрации муниципального образования «Надвинское сельское поселение» не разработан Порядок формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг.

Итоги контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной Клетнянского района.

В адрес объекта контроля направлено предложение об исправлении нарушений и  о недопущении в будущем нарушений Федерального закона от 05 апреля 2013г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Председатель КСП Клетнянского района                                                        М.Г.Дьячкова