Информация о реализации районной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Клетнянского района»

Для решения жилищной проблемы на территории Клетнянского района действует подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей Клетнянского района»» муниципальной программы «Обеспечение реализации полномочий Клетнянского муниципального района».

Цели подпрограммы: поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Задачи подпрограммы: предоставление молодым семьям – участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилья;

создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы, в том числе ипотечных жилищных кредитов, для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья.

Всего в списках молодых семей по Клетнянскому району в 2015 году состояло 23 семьи. В 2015 году по Клетнянскому району субсидию на приобретения жилья получили 2 семьи, из них 1 многодетная семья. Общая сумма свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения  или объекта индивидуального строительства в 2015 году составляла 2 840 467 рублей, в том числе из местного бюджета 436 995 руб.

В 2016 году в списках молодых семей по Клетнянскому району состояло 45 семей, из них 4 многодетные семьи.  В 2016 году свидетельства не были вручены, т.к. район не прошел отбор на участие в мероприятии «Социальные выплаты молодым семьям».

В 2017 году в списках молодых семей по Клетнянскому району состояло 54 семьи, из них 6 многодетные семьи.  В 2017 году по Клетнянскому району субсидию на приобретения жилья получили 3 многодетные семьи.  Общая сумма свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого

помещения  или объекта индивидуального строительства составляла 2 682 191,99 рублей, в том числе из местного бюджета 682 491, 60 рублей.

В 2018 году в списках молодых семей по Клетнянскому району состоит 56 семей, из них 8 многодетных семьи. В 2018 году по Клетнянскому району субсидию на приобретения жилья получили 6 семей, из них 5 многодетных.  Общая сумма свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения  или объекта индивидуального строительства составила 5121343 руб. 50 коп, в том числе из местного бюджета 1463241 руб.

В 2019 году в списках молодых семей по Клетнянскому району состоит 60 семей, из них 9 многодетных семьи. В 2019 году по Клетнянскому району субсидию на приобретения жилья получили 4 семьи, из них 3 многодетные.

Общая сумма свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения  или объекта индивидуального строительства составила 3615066 руб. 00 коп, в том числе из местного бюджета 1032876 руб.

По состоянию на 1 января 2020 года в списках молодых семей по Клетнянскому району состоит 63 семьи, из них 5 многодетных семей. В 2020 году по Клетнянскому району свидетельства на приобретения жилья планируется выдать 3 многодетным семьям.

Планируемая сумма на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или объекта индивидуального строительства молодым семьям составит 2682338 руб. 00 коп, в том числе из местного бюджета 766382 руб.

Списки молодых семей претендентов на получение социальной выплаты подаются ежегодно в Департамент семьи социальной и демографической политики.