Информация о результатах экспертно-аналитических мероприятий  «Экспертиза и подготовка заключения на отчеты об исполнении бюджетов 5 сельских и 1 городского поселений Клетняского района за    9 месяцев 2018 года».

о результатах экспертно-аналитических мероприятий

Экспертно-аналитические мероприятия проведены в соответствии с пунктами 1.3.6.;1.3.9;1.3.12;1.3.15;1.3.18;1.3.21 плана работы Контрольно-счетной палаты Клетнянского района на 2018 год.

Период проведения: октябрь- ноябрь 2018 года.

В ходе мероприятия проанализирована динамика основных показателей исполнения бюджетов муниципальных образований: доходов, расходов, результатов исполнения бюджетов, а так же  произведен  анализ квартальной бюджетной отчетности на предмет соответствия нормам законодательства.

Состав представленной квартальной бюджетной отчетности содержит полный объем форм бюджетной отчетности, установленный Инструкцией №191н, утвержденной приказом Минфина России от 28.12.2010 года.

Анализ форм бюджетной отчетности осуществлялся в рамках порядка её составления, а оценка на основании обобщенных показателей, содержащихся в отчетности, путем суммирования одноименных показателей и исключения в установленном Инструкцией №191н порядком взаимосвязанных показателей по позициям консолидируемых форм.

Результаты анализа указанных форм бюджетной отчётности подтверждают их составление с соблюдением порядка, утверждённого Инструкциями №191н, а так же соответствие контрольных соотношений между показателями форм годовой бюджетной отчётности, проанализирована полнота и правильность заполнения форм бюджетной отчетности. Нарушений не установлено.

По результатам экспертно-аналитических мероприятий установлены следующие недостатки и нарушения:

Результаты исполнения бюджета за 9 мес. 2018 года по доходам свидетельствуют о не достаточном уровне собираемости собственных доходов бюджета во всех сельских и городском поселениях (менее 75%).

Итоги экспертно-аналитического мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Клетнянского района.

Главам сельских и городского поселения направлены информационные письма с предложениями по устранению выявленных нарушений и замечаний.

Контрольно-счетной палаты

Клетнянского района                                                     М.Г.Дьячкова