Информация по нарушению энергоснабжения на территории Клетнянского района

24.09.2018г. в результате прохождения неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением сильных осадков в виде дождя, порывами ветра до 22 м/с на территории Клетнянского района произошло нарушение энергоснабжения. В зону отключения попали 7 ТП,  4 населенных пункта, 48 частных дома, 159 человек.

Для ликвидации происшествия было привлечено:

РЭС- 4 бригады, 20 человек, 4 единицы техники;

МЧС 2 человека, 2 единицы техники;

МУП «Клетня-Сервис» 5 человек, 3 ед. техники;

Оперативная группа администрации Клетнянского района 2 человека, 1 единица техники.

Дальнейшая информация уточняется.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

1. Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.
  2. Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.
  3. В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.
  4. После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не “плавает” и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.
  5. Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

Позвонить в ЕДДС Клетнянского района по уточнению информации или отключению вы можете по бесплатному номеру 112 или 9-15-75.