К 75 летию Победы прошли ремонтно – строительные работы на памятниках в п. Клетня

В Клетне носящей звание «Поселок партизанской славы», памятники времен Великой Отечественной войны напоминают нам в повседневной жизни о том, как мало осталось в живых свидетелей тех героических военных лет, что клетнянская земля обильно полита кровью защитников, что уже 75 лет над нами мирное голубое небо. Они — молчаливое напоминание нам о том, что своей счастливой жизнью мы обязаны погибшим, чьи фамилии высечены на камне.

В рамках подготовки к юбилею Победы ежегодно закрепленные шефствующие организации провели косметические ремонты памятников, благоустроили прилегающие территории.
В районе прошли ремонтно- строительные работы у обелиска партизанке-подпольщице Зины Ломаковой строители подготовили площадку и уложили плитку. Здесь появилась новая ограда, облицован постамент, посажены вечнозеленые туи. Преобразилась территория возле памятника Герою Советского Союза Николаю Можаеву. Рабочие спилили переросшие деревья, на их месте высажены хвойники, смонтирована новая ограда, заменена памятная доска.
Прошли ремонтно-строительные работы и у обелиска нашего героя-земляка Петра Пятницкого, погибшего на ступеньках рейхстага со знаменем в руках.