«Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей? »

С целью привлечения внимания родителей к проблеме пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудниками государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Брянской области проводятся различного рода мероприятия. Одним из таких мероприятий стало участие инспектора ОНДиПР по Клетнянскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Брянской области Оксаны Шишаковой в родительском собрании, проходившего 19 февраля 2019 года  с родителями начальных классов на базе МБОУ СОШ № 2 им.Героя Советского Союза Н.В.Можаева.

Целью участия в данном мероприятии является расширение кругозора  родителей о правилах противопожарной безопасности, а также привлечь внимание родителей к необходимости проводить беседы на данную тему с детьми. Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии. Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. Научить ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Требуется объяснять детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома. Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.

Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

ОНДиПР по

Клетнянскому району