Клетнянские самозанятые овощеводы получат господдержку

Правительством страны расширен комплекс мер поддержки аграриев, например, расширены меры поддержки самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство.

ГКУ Брянской области «Клетнянское районное управление сельского хозяйства» сообщает о том, что в 2023 году планируется субсидирование по направлению «Поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство». Согласно Порядка предоставления субсидий в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» субсидии из областного бюджета по данному направлению предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта по ставке на 1 тонну реализованных картофеля и овощей открытого грунта.
Субсидии предоставляются с учетом следующих условий: применение налогового режима должно подтверждаться справкой о постановке на учет физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход;
гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство и применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», должен представить выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году предоставления субсидии.
По всем вопросам обращаться в управление сельского хозяйства по телефону 9-13-61.