Клиентские службы Пенсионного фонда области будут вести прием в выходные дни 19 и 20 декабря
По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда России, в том числе нашей области, будут вести прием в выходные дни 19 и 20 декабря, чтобы гражданам было удобнее подать заявления на единовременную выплату 5 тыс. рублей на детей до 7 лет включительно, введенную указом президента 17 декабря. Это позволит семьям быстрее получить средства. Прием будет вестись только для заявлений по новой единовременной выплате.
Напомним, абсолютному большинству семей 5 тыс. рублей будут выплачены проактивно, по принципу “социального казначейства”: за выплатой не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.
Оно понадобится только в том случае, если ребенок появился в семье, начиная с июля этого года, либо родители не получали ни одну из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в 2020-м. Заявление также необходимо, если ранее представленный в ПФР банковский счет был закрыт. Заявление о единовременной выплате на детей до 7 лет включительно принимается только в клиентских службах Пенсионного фонда и на портале госуслуг до 1 апреля 2021 года.
Телефоны «Горячих линий» Управлений, Клиентских служб ПФР Брянской области
http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6317
- Врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Брянский машиностроительный завод 04.08.2026Брянский машиностроительный завод - одно из крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
- Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России 04.08.2026Наши спортсмены завоевали два «золота» и две «бронзы» на чемпионате России по эстафетному бегу.
- Состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области 03.08.2026В областном Правительстве состоялось заседание антитеррористической комиссии.
- Рабочая поездка врио Губернатора Егора Ковальчука в Фокино 03.08.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в городе Фокино.
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» 03.08.2026С 27 по 28 августа 2026 года в Нижнем Новгороде пройдет межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла».








































