Ключи от 23 новых медицинских авто вручил Губернатор Брянской области Александр Богомаз

Брянская область, согласно Распоряжению Правительства РФ, приобрела новые машины скорой помощи. Вручение ключей от них состоялось сегодня, 16 января.

В ходе торжественной церемонии Губернатор Брянской области Александр Богомаз, выступая, отметил, что подобные мероприятия у нас на Брянщине уже были, и, что не менее важно, будут еще. В 2016 году за счет средств федеральной программы Брянщина приобрела 25 автомобилей скорой медицинской помощи, а в прошлом году — еще 26. Сегодня вручались ключи от 23 новых автомобилей. Вновь приобретенные авто — машины марки «Газель Next». Это усовершенствованные модели классической «Газели». Они более комфортные, прочные, устойчивые и соответствуют европейскому качеству. Кроме того, эти машины адаптированы к нашим дорогам, соответственно будут более долговечными.

— Об этом говорит и наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Главной задачей органов власти всех уровней является — сохранение человеческого капитала и забота о людях», — подчеркнул Александр Богомаз.

В наступившем году бюджет Брянской области предусматривает финансирование в размере 75 млн. рублей для приобретения санитарного автотранспорта.

Помимо этого, в 2018 году, согласно распоряжению Правительства РФ, наша область получит еще 8 медицинских авто.