Команда Клетнянского района приняла участие в региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” “ИГРЫ-ГТО”.

21 ноября 2021 года в легкоатлетическом манеже имени В.Д. Самотесова г. Брянск прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” “ИГРЫ-ГТО”. Команда Клетнянского района приняла участие в данном фестивале. Всего в фестивале участвовало более 60 человек.

Участники 6, 7, и 8 ступеней ГТО (возраст участников от 18 до 49 лет) соревновались в эстафете, которая включала в себя следующие виды:

сгибания разгибания рук в упоре лежа; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивания из виса на высокой перекладине (муж.) и подтягивания на низкой перекладине (жен); подъем туловища из положения лежа на спине; рывок гири 16 кг (муж.) и приседания с набивным мячом 9 кг (жен.); бег 30 м.

Оценивалось время прохождения всей эстафеты.

В своей возрастной категории (7 ступени среди женщин) 3 место заняла учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 п. Клетня Анодина Дарья Васильевна.

Поздравляем Дарью Васильевну с призовым местом и желаем дальнейших успехов!!!

В церемонии награждения приняли участие: заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области О.А. Шевелев, начальник отдела развития массовой физической культуры и реализации проектов О.П. Лужецкая и руководитель ЦТ Брянского района, главный судья соревнований Ю.И. Баранов.

Победители и призеры Фестиваля были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными сувенирами.