Кубок Брянской области по тайскому боксу

В прошедшую субботу, 29 октября, во Дворце Единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске состоялись соревнования “Кубок Брянской области по тайскому боксу”.

Турнир собрал более 60 спортсменов из Брянска и разных районов области.  Клетню на соревнованиях представляли 17 юных боксеров, из которых было пять девочек. Многие из ребят впервые поднимались на боксерский ринг. “Результаты ребят превзошли наши ожидания,- рассказывает тренер Клетнянской команды по тайскому боксу Островский Р. И. –  первые места и Кубки областного турнира завоевали сразу семь спортсменов. Это Бобриков Владислав, Передерий Тимофей, Корабцов Алексей, Шестаков Денис, Левшин Дмитрий и две наших юных восьмилетних спортсменки – Толок Нина и Кортелева Алёна.”
Восемь клетнянских мальчишек и девчонок стали серебряными призёрами соревнований. В своих весовых категориях они выиграли первые бои, но проиграли во вторых поединках.
Двое спортсменов привезли домой бронзовые медали. По словам ребят и их родителей, они очень рады своему участию в столь серьезном и масштабном турнире. Соревнования прошли в праздничной и дружной обстановке. Подобные турниры помогают привлекать молодежь к занятиям спортом и стимулируют ребят работать на результат.
Организатором турнира выступила Федерация тайского бокса брянской области. Транспорт для детей и родителей предоставила компания ООО “Клетня – пассажирские перевозки”.