Льгота инвалидам за оплату коммунальных услуг
В соответствии с ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 13 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям с детьми-инвалидами предоставляется компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50%, в том числе на:
– плату за холодную и горячую воду и электроэнергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;
– плату за коммунальные услуги исходя из объема потребляемых коммунальных услуг согласно показаниям приборов учета, но не более утвержденных нормативов потребления. При отсутствии приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов их потребления;
– оплату стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива – при проживании в домах без центрального отопления.
16.06.2023 г.
Прокуратура Клетнянского района
- В областном Правительстве обсудили благоустройство городской среды 08.07.20257 июля темой оперативного совещания в Правительстве Брянской области стала реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
- 8 июля - День семьи, любви и верности 07.07.2025Уважаемые жители Брянской области! Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!
- В Брянской области успешно реализуется проект по обеспечению лекарственной безопасности страны 07.07.2025Губернатор Александр Богомаз вместе с генеральным директором ФГУП «Эндофарм» Михаилом Фонаревым посетил площадку предприятия в Брянской области, где реализуется уникальный проект по выращиванию опийного мака.
- Губернатор Александр Богомаз принял участие в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси 07.07.20255 июля в Республике Беларусь состоялся ежегодный праздник «Александрия cобирает друзей».
- Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины 07.07.20255 июля Губернатор Александр Богомаз принял участие в торжественном открытии Музея Славы Могилевщины.