Лутенская сельская библиотека признана «Лучшим сельским учреждением культуры» Брянской области.

В 2021 году по итогам конкурса  в  рамках реализации программы «Развитие культуры и туризма Брянской области»  15 сельских  учреждений  признаны лучшими муниципальными учреждениями культуры, которые получат  денежное поощрение в размере 107 458 рублей на укрепление материально-технической базы. В том числе и Лутенская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Клетнянского района. На данные денежные средства планируется  приобрести  оборудование.

Напомним, что госпрограмма «Развитие культуры и туризма Брянской области» – это долгосрочный проект, разработанный для повышения качества предоставляемых услуг населению путем улучшения материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений культуры, расширения информационных технологий и другого.