_____МЫ В СОЦСЕТЯХ ______
Развитие конкуренции

«Лыжня Россиии-2021» пролегла через Клетню.

6 февраля в Клетнянском районе, в населенный пункте Струек, прошел муниципальный этап «Лыжни России -2021». Более сотни участников от мала до велика приняли участие в районной лыжне. На старт вышли команды сельских поселений, образовательных учреждений и организаций района, а также любители лыжного спорта.

Погода выдалась солнечная и морозная!

Каждый участник районного этапа массовой лыжной гонки при регистрации получил номер.

И вот торжественная часть районного этапа массовой лыжной гонки объявлена открытой. Участников «Лыжни России — 2021» приветствовал первый заместитель главы администрации района Станислав Васькин, глава района – Елена  Карлова.

Почетными гостями спортивного праздника также стали   заместитель главы по социальным вопросам Наталья  Ковалева, начальник отдела образования – Юрий  Петухов.

Обращаясь к взрослым и юным спортсменам, Елена Викторовна  пожелала всем удачных стартов, честной спортивной борьбы и победы на «Лыжне России». А еще — обрести здоровье и хорошее настроение, ведь это главное, что дарят нам такие спортивные праздники и регулярные занятия физической культурой. Слово было представлено  и опытному спортсмену Анатолию Левочкину, привившему любовь и уважение к спорту не одному поколению школьников.

Прозвучала команда: «На старт!»

Соревнования проходили в разных возрастных категориях. Первыми покорять лыжню отправились ветераны спорта в возрасте 60-65 лет. С результатом 5,53 сек. Уверенным лидером стал Валентин Верещагин. Буквально несколько секунд отделили победителя от Николая Хоритоненкова, финишировавшего вторым. Замкнул тройку Николай Немцов. Среди женщин хороший результат показала Надежда Афанасенкова. Второе время у Раисы Беляковой. В числе призеров и Елена Сигеева из Мирного.

Лучшее время в возрастной категории  от 44 до 59 продемонстрировал  Валерий Холобаев, представлявший Надвинское сельское поселение. На втором месте – Михаил Преображенский. Замкнул тройку лидеров Игорь Забавников . В числе победителей в своих возрастных группах также стала Светлана Елинская, выступавшая за 1 школу, и Оксана Тютюникова из Акулич.

Самые юные лыжники показали на дистанции настоящий спортивный характер. Среди юношей дистанции первым преодолел Лутенский участник Виталий Бибиков, 2 место – Дмитрий Белоусов из Мужинова. В числе финалистов и ученик первой школы Никита Иващенко. Победительницей среди девушек стала ученица школы №2 Кристина головнева, второй результат у Эльвиры Терещенковой из школы №1. Замкнула тройку лидеров  Жанна Крупенина из Мужинова.

Поднимали настроение спортсменам специалисты районного дома культуры, организовавшие для участников лыжни флешмоб. На протяжении двух часов участники наслаждались интересной тематической музыкальной подборкой.

Победители и призеры соревнований награждены Грамотами и медалями администрации Клетнянского района, а также подарками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.