МЧС предупреждает о мокром снеге, гололеде и сильном ветре

Информируем Вас о том, что по данным ФГБУ “Брянский ЦГМС” 29.11.2023г. на территории Брянской области облачно. Ночью небольшой, местами умеренный снег. Днём осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Местами гололедица. Днём в отдельных районах налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, утром и днём местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от -11ºC до -6ºC, днём от -2ºC до +3ºC.

Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных выбросов в приземном слое атмосферы.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

Риски возникновения аварий на объектах электроснабжения.
Риски возникновения аварий на автомобильном транспорте.
Аварии на системах теплоснабжения.
Риски обрушения слабо укреплённых, ветхих уличных конструкций и сооружений, падения деревьев.
Риски возникновения техногенных пожаров.

При возникновении предпосылок чрезвычайных ситуаций следует обращаться за помощью по телефону «112» или 9-15-75.