Месячник Гражданской обороны на территории Клетнянского района

В соответствии с Планом основных мероприятий Брянской области  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций , обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденного распоряжением правительства Брянской области  от 21.01.2019 № 7- рп, согласно Плана проведения мероприятий по ГО, утвержденным распоряжением администрации Клетнянского района  от  17.09.2019 № 470-р , на территории района  стартовал месячник ГО с 01 по 31 октября. В ходе  прохождения  которого, спланированы и проведены   мероприятия по оформлению учебного консультативного  пункта по ГО для подготовки всех категорий населения,  учащихся школ, руководителей организаций, предприятий. Спасательные службы района принимали участие в штабной   тренировке по ГО, смотре сил и средств спасательных служб района.

С  учащимися общеобразовательных учреждений района  проведены тематические занятия в «День гражданской обороны» 4 октября. Наиболее интересные мероприятия спланировали и провели в СОШ  № 1 п. Клетня, Клетнянской  СОШ № 2 , Мужиновской СОШ.   И.о начальника  ОНДПР по Клетнянскому району Шишаковой О.А., специалистом по делам ГО и ЧС администрации района  проведены   лекции  на общешкольных родительских собраниях в школе № 2    по теме: «Действия населения в случае  получения сигнала ГО  «Внимание, всем».

Занятия по  доведению информации по сигналам  ГО категории  неработающего населения организована на базе  Центра Занятости населения, под руководством С.Н. Петуховой.

В течение проведения месячника ГО спланировано   проведения  Дня открытых дверей в ПСЧ-21 п. Клетня и других мероприятий, направленных на повышение уровня подготовки всех категорий населения в масштабах гражданской обороны.

Окончательные итоги будут подведены   по окончании месячника и рассмотрены на очередном заседании КЧС и ОПБ в Клетнянском районе.