Месячник оборонно-массовой и спортивной работы начался в Брянской области.

Ежегодный месячник оборонно-массовой и спортивной работы стартовал в Брянской области. Его традиционно проводят в преддверии Дня защитника Отечества. Всего запланировано порядка 200 мероприятий. В учебных учреждениях будут проведены уроки мужества и встречи с участниками боевых действий.

В учреждениях культуры проведут выставки, книжные обзоры и конкурсы рисунка. Большинство мероприятий были перенесены в онлайн-режим.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2021 информационный портал «Родина» объявляет о приёме заявок на конкурс.

Основные задачи, которые мы ставим:

1) Приобщение подрастающего поколения к реализации молодежных патриотических проектов и программ.

2) Углубление исторических знаний, актуализация интереса к культурно-духовному наследию России.

4) Воспитание гражданственности и патриотизма, сохранение живой памяти поколений.

Что даёт участие в проекте “Родина”?

Участие в конкурсах и викторинах поможет педагогу в ежедневной работе:

– воспитывать у детей любовь к Родине, к родному краю и его истории;

– приобщать к культуре России;

– воспитывать лучшие качества, присущие им – трудолюбие и доброту;

– сформировать у детей чувство сопричастности к российской истории и гордости за причисление себя к гражданам страны.

Номинации, приуроченные ко Дню Защитников Отечества:
«Защитникам Отечества посвящается… »
«Лучший подарок для папы»

и др.

Ждём ваши заявки на конкурс!

Перейти на сайт