Международный день инвалидов.
2 декабря в Клетне прошла встреча, приуроченная к Международному дню инвалидов. Его отмечают в России 3 декабря. С добрыми пожеланиями и словами признательности людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, за их неравнодушие и силу духа к присутствующим в зале обратилась заместитель главы администрации Клетнянского района Наталья Викторовна Ковалева. Также она пожелала всем присутствующим здоровья, благополучия и неиссякаемого терпения.
На мероприятии присутствовали заведующий поликлиникой ГБУЗ «Клетнянская ЦРБ» Станислав Дмитриевич Прохоренков и начальник управления пенсионного фонда РФ в Клетнянском районе Надежда Васильевна Кривелева, которые в ходе своих докладов рассказали по предоставлению мер социальной поддержки инвалидам и ответили на возникшие вопросы.
Председатель общества инвалидов Сергей Алексеевич Беляков поделился итогами работы за текущий год, а также отметил, что люди с ограниченными возможностями здоровья обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием.
Своими концертными номерами гостей порадовали творческие коллективы районного дома культуры.
В завершении мероприятии всем присутствующим вручили подарки от администрации района и сделали совместное фото.
- Брянская область отмечена за наивысшие результаты качества управления бюджетным процессом 21.09.2026Минфин России отметил заместителя Губернатора Брянской области Галину Петушкову за вклад в развитие системы государственных финансов.
- На базе БГИТУ работает единственный в регионе военный учебный центр 19.09.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в единственном в регионе военном учебном центре, который открыт на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета.
- Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045» 19.09.202619 сентября Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045».
- Брянской областной филармонии присвоено имя Александры Пахмутовой 18.09.202617 сентября в Брянске состоялась торжественная церемония присвоения Брянской областной филармонии имени народной артистки СССР Александры Николаевны Пахмутовой.
- ЦИК разделила ключи шифрования для онлайн-голосования на выборах 17.09.202617 сентября в Центральной избирательной комиссии прошла процедура разделения ключей расшифрования дистанционного электронного голосования (ДЭГ).








































