Минута молчания в День памяти и скорби

Минутой молчания в Клетнянском районе  почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция посвящена одной из самых трагических дат в нашей истории – Дню памяти и скорби. Она прошла в 12:15 одновременно по всей стране. Именно в это время ровно 80 лет назад 22 июня 1941 года в эфире радио советские граждане услышало голос диктора Юрия Левитана, который сообщил о нападении нацистской Германии. Жертвами Великой Отечественной войны стали около  27 миллионов  погибших. Сегодня их вспоминают во всем мире.

Общероссийская минута молчания  символизирует народную память и скорбь о каждом погибшем в годы войны и мужестве народа, подарившего миру Победу.

Представители  муниципалитета, руководители организаций, учреждений  района возложили цветы и венки  к Вечному огню.