Митинг, посвященный празднованию 79-ой годовщины освобождения Брянщины и Клетнянского района от немецко-фашистских захватчиков.

17 сентября  в поселке Клетня у мемориала воинам Советской Армии, партизанам и подпольщикам северо-западных районов Брянской области состоялся  памятный митинг, посвященный празднованию 79-ой годовщины со Дня освобождения   Брянщины и Клетнянского района от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге присутствовали представители  органов  исполнительной власти района, руководители  организаций и предприятий,  школьники, жители поселка.

К присутствующим обратился глава администрации  района Александр Лось: «Сегодня мы вспоминая всех, кто погиб при освобождении  нашего района и  всей  Брянщины, и склоняем головы  перед их светлой памятью.  К сожалению, время неумолимо. Уходят из жизни наши ветераны, свидетели той кровопролитной, жестокой войны. Но они живы, пока мы их помним. Мы годимся послевоенными успехами героев войны, которые вернулись на малую родину. Руками победителей Клетнянский район восстанавливался, развивался и процветал».

По традиции в память о тех, кто не вернул с фронта, отдав жизни за наше будущее,  почтили минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к подножию мемориала.