Мы свято храним память о великом подвиге партизан и подпольщиков!

Ежегодно 29 июня вся наша страна отмечает одну из важных дат в календаре памятных дней – День партизан и подпольщиков. На брянщине  этот день отмечается особенно торжественно, ведь она вписана  в историю Великой Отечественной войны, как партизанский край, в котором сопротивление оккупантам в тылу врага было особенно яростным и массовым. Именно наша область стала инициатором учреждения данного праздника.

29 июня у стелы «Клетня- поселок партизанской славы» состоялся торжественный митинг. Здесь собрались жители и гости района, чтобы отдать дань памяти, каждому, кто сложил свои головы за свободу родного края, кто обеспечил нам мирную и счастливую жизнь.

Выступающие желали всем жителям страны никогда не знать войны, ценить и беречь мир, радоваться солнцу, любить свою Родину и украшать ее каждодневным трудом.

Первый заместитель главы администрации Станислав Васькин вручил памятные медали “В честь подвига партизан и подпольщиков” тем, кто вносит  значительный вклад в сохранение и развитие культуры района, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Минутой молчания участники митинга почтили память всех героев, кто  бесстрашно и самоотверженно стал на борьбу с врагами  и отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины,  затем возложили живые цветы к стеле.

На мероприятии прозвучала патриотическая песня « В Брянском лесу тишина» в исполнении Аллы Шмидт.