На старт районного этапа массовой лыжной гонки «Лыжня России -2023» вышли более 100 клетнянцев.

Участников лыжной гонки поприветствовали почетные гости праздника: глава администрации Клетнянского района Александр Лось, первый заместитель главы Станислав Васькин, заместитель главы по социальным вопроса Наталия Ковалева, ветеран спорта Анатолий Левочкин, советник директора СОШ №1 Светлана Елинская. Они пожелали всем удачных стартов и победного финиша.
Участие в забегах приняли школьники, представители организаций и учреждений района, любители спорта.
Забеги состоялись в 6 возрастных категориях, по 3 номинациям. Лыжники преодолели дистанции в 1,5 и 2 километра. Никто не сошел с дистанции!
На протяжении всего мероприятия звучала спортивная музыка, что поднимало настроение у участников и болельщиков, пришедших поддержать спортсменов.
Всего в забеге приняли участие более 100 лыжников, самому младшему исполнилось 8 лет, самому взрослому 73 года.
Всем призерам и победителям лыжной гонки были вручены грамоты от администрации района и подарки.
Чтобы спортивный праздник был еще ярче для всех желающих был организован горячий чай с выпечкой.
За соблюдением порядка на спортивном мероприятии следили сотрудники полиции и добровольная народная дружина. На поле во время соревнований дежурила бригада скорой помощи.
Спортсмены, показавшие лучшие результаты представят район на областном этапе.
Администрация Клетнянского района благодарит участников районного этапа «Лыжня России-2023» и желает всем крепкого здоровья.
Организаторы соревнований приносят свои извинения Селедцову Кириллу, учащемуся СОШ 1, занявшему 1 место в возрастной категории до 12 лет, с результатом 2.05 и Гайдукову Платону, учащемуся СОШ с. Лутна, занявшему 3 место в возрастной категории до 12 лет, с результатом 2.24. Награда ждёт Вас в администрации района.