На территории Клетнянского района начался второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне!

Сегодня, 2 октября, силы и средства гражданской обороны приступили к реализации второго, практического, этапа тренировки, в ходе которого проводятся учения в условных зонах чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения 2 этапа на территории Клетнянского района в 9.00  02.10.2019г., под руководством первого заместителя главы Васькина Станислава  Николаевича, был проведен смотр готовности  состава сил и средств территориальной подсистемы.  Всего в данном мероприятии было задействовано 20 единиц техники и 45 человек личного состава.

Данный смотр  посетил  настоятель храма по имя архистратига Михаила с. Лутна  иерей   Александр и осветил данное мероприятие.

Тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно. Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки проводится проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. Её главная задача – это совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

Начальник ЕДДС, О. Жинжикова