На территории Клетнянского района проходит акция «Зимняя неделя добра»!

С 25 по 31 января на территории Брянской области проводится областная добровольческая акция «Зимняя неделя добра — 2021». В рамках данной акции запланировано провести более 100 мероприятий, в числе которых – оказание адресной помощи, проведение уроков добра в школах, помощь малоимущим семьям, прикорм птиц и многое другое.

Цель акции — продвижение идеи добровольчества и благотворительности, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности.

Работники центрального Дома культуры присоединились к акции. 27 января,  вокальный ансамбль «Класс» (под руководством Татьяны Заикиной,)  организовал сбор детских игрушек, после чего  передали их в комплексный центр социального обслуживания населения Клетнянского района  для дальнейшей адресной раздачи  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.